• 8 (38362) 52 661
  • Sok_olimp@mail.ru

День открытых дверей

День открытых дверей

13 октября 2021г. в МБУС «Спортивно – оздоровительном центр г. Куйбышева»  прошел   День открытых дверей, в котором приняли участие представители образовательных, дошкольных, медицинских учреждений нашего города,  так же  гости из г. Барабинска.

В рамках данного мероприятия была проведена экскурсия по  спортивному центру, в рамках которой  заместитель директора МБУС «СОЦ» Марина Сальникова познакомила всех присутствующих с направлениями деятельности учреждения, и рассказала о всех оздоровительных услугах, предоставляемых для посетителей.

По ходу экскурсии, присутствующие посетили спортивные залы баскетбольный и волейбольный, где в настоящее время проходит чемпионат России по волейболу, кабинет физиопроцедур: Душ Шарко, гидромассаж и самым интересным было посещение Соляной пещеры (галокамеры).   Это новый вид оздоровительной услуги, которую спортивный центр начал предоставлять для посетителей с 1 октября 2021 года.   В галокамере постоянно распыляется специальный солевой раствор, содержащий мельчайшие частицы, которые и оказывают главный терапевтический эффект, особенно для лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию. Интересно, что из-за высокой концентрации целебной соли, в закрытом пространстве галокамеры абсолютно отсутствуют бактерии и вирусы. Денежные средства на приобретение соляной пещеры были выделены депутатами Законодательного собрания НСО В.В. Лаптевым и Ю.А. Кошкиным.

Традиционно, большим спросом у посетителей пользуются услуги  бассейна, где проходит свободное плавание посетителей, занятия аквафитнесом  и тренировочные занятия ДЮСШ, и малая ванна бассейна, где занимается группа «Мать и дитя» (дети с 2 лет с родителями + инструктор), а с 5 до 7 лет занятия проходят группами с инструктором.

Самым интересным было посещение нового направления, где будет проходить «Грудничковое плавание». Дети  с 2 мес. и  до 1,5 лет  могут посещать занятия по плаванию. Прием детей и проведение занятий будут проводить  сертифицированные специалисты спортцентра.

Также всем присутствующим было предложено   посетить стадион «Труд» после реконструкции.

В заключении экскурсии был организован «Круглый стол», где представили учреждений города  Куйбышева и города Барабинска смогли пообщаться с Главой города Куйбышева А.А. Андроновым, задать интересующие вопросы.

Приглашаем всех желающих посетить оздоровительные услуги в спортивном центре города Куйбышева.

Спортивный центр